25.072021

Уле Гуннар Сульшер хочет, чтобы Поль Погба остался в Манчестер Юнайтед

Уле Гуннар Сульшер хочет, чтобы Поль Погба подписал новый контракт с "Манчестер Юнайтед" - и очень бы хотел подписать Рафаэля Варана из "Реала", чтобы укрепить оборону клуба. 

Сульшер получил новый трехлетний контракт, чтобы остаться на «Олд Траффорд». Но, увидев, как его слабая команда обыграла QPR со счетом 4: 2 в предсезонном товарищеском матче, норвежец обратился к проблемам, которые необходимо решить, прежде чем «Юнайтед» начнет сезон.

«Переговоры между представителями Пола и представителями нашего клуба продолжаются, - сказал Сульшер. «Всегда есть предположения о Поле, и всегда есть клубы, которым интересно, потому что, конечно, мы видели Пола в его лучших проявлениях.

«Я не вникаю в подробности каждой дискуссии, но Пол знает, что мы думаем по этому поводу. Мне понравилось работать с Полом, и, надеюсь, мы сможем [продолжить] совместную работу. Все, что я вел с Полом, - это то, что он с нетерпением ждет нового сезона ».

Этим летом «Юнайтед» уже заключил одно крупное соглашение: Джейдон Санчо перейдет из «Боруссии Дортмунд» за 73 миллиона фунтов стерлингов. 

Приоритетом Сульшера сейчас является улучшение защиты своей команды, при этом победитель чемпионата мира по футболу во Франции Рафаэль Варан является главной целью, а «Реал Мадрид» нуждается в деньгах.

Понятно, что личные условия еще не согласованы с Вараном, но, если это произойдет, два клуба попытаются согласовать трансферный сбор, а «Мадрид» хочет около 50 миллионов фунтов стерлингов.

«Юнайтед» финишировал вторым в прошлом сезоне, но пропустил 44 гола, что является лишь четвертым лучшим результатом в дивизионе. Сульшер сказал: «Мы приближаемся к команде и составу, который я планировал с большей атакующей скоростью. Мы не проигрывали на выезде и забили много мячей, но нам нужно сработать и в защите». 

«Есть много вещей, которые мы можем улучшить. В обороне мы пропустили слишком много мячей».


Поделитесь материалом в соц сетях: