06.082021

Ромелу Лукаку хочет перейти в "Челси"

"Интер" и "Челси" продолжают переговоры по поводу Ромелу Лукаку, и агент бельгийского форварда объявил о возможной сделке. 

Nerazzurri ведут переговоры о продаже своего звездного нападающего на фоне финансового кризиса в клубе, и Sportsmail  сообщил,,  что "Челси" готов заключить с итальянской стороной сделку на 95 миллионов фунтов стерлингов в течение следующей недели. 

Сообщения в Италии, в том числе от Sky Sports Italia, утверждают, что владелец Inter Стивен Чжан стремится продвигать продажу Лукаку, несмотря на сопротивление главного тренера Симоне Индзаги и генерального директора Беппе Маротта.

А представитель Лукаку, Феде Пасторелло, ответил на просьбу одного фаната узнать больше о ситуации, потребовав, чтобы в ближайшее время будет раскрыта дополнительная информация о потенциальной сделке. Он сказал в Instagram в четверг вечером: «Как бы то ни было, вы скоро услышите наши причины». 

Комментарии агента, по-видимому, подразумевают, что нападающий не стремится уйти из клуба, а, скорее, его вытесняют из-за плохого финансового положения клуба. 

Пандемия коронавируса ввергла клуб в экономический кризис, поскольку в конце мая компания Oaktree Capital вложила 250 миллионов фунтов стерлингов, что помогло клубу удержаться на плаву. 

Но чемпионам Серии А по-прежнему нужно привлекать значительные средства на трансферном рынке, и Лукаку, вероятно, последует за Ахрафом Хакими - правый защитник переедет в «Пари Сен-Жермен» этим летом за 60 миллионов фунтов стерлингов. 

Комментарии Пасторелло не повлияют на переговоры между «Интером» Чжана и «Челси» с китайским бизнесменом, который в настоящее время базируется в 9000 км от Милана в его родном Китае, но ожидает новостей о переговорах по Лукаку. 

«Челси» и «Интер» должны провести дальнейшие переговоры в пятницу, поскольку они приближаются к соглашению. У «синих» уже было одно предложение Маркоса Алонсо на сумму 85 миллионов фунтов стерлингов, которое было отвергнуто Нерадзурри, когда итальянский клуб предпочел сделку только за наличные. 

Поделитесь материалом в соц сетях: