05.122019

Превью: 15 тур Апл

15 тур Апл позади и вот результаты:

Кристал Пэлас – Борнмут 1:0. 03.12.2019 г., 22:30, Лондон, стадион « Selhurst Park»

Кристал Пэлас снова победил, тогда как Борнмут опять, в четвёртый раз подряд, проиграл. Уже на 19-й минуте встречи Сако, центральный защитник «орлов», был удалён за подножку. Сразу после удаления показалось, что «хрустальным» сильно повезёт, если они сумеют набрать, хотя одно очко в свою копилку после матча с «вишнями». Однако, ребята Ходжсона, сумели в итоге победить. Кристал Пэлас не паниковал, надёжно оборонялся, искал свои моменты, тогда как футболистов Борнмута, численное превосходство, похоже, несколько смутило. Южане на спаде, который рискует перерасти в кризис, впереди у команды Хау матчи против Ливерпуля и Челси, а зона вылета всего лишь в двух очках позади. В свою очередь три набранных очка позволили Кристал Пэлас подняться в таблице АПЛ на седьмую позицию. «Орлы» уступают МЮ, расположенному в зоне Лиги Европы, лишь по разнице мячей.

Бёрнли – Манчестер Сити 1:4. 03.12.2019 г., 23:15, Бёрнли, стадион «Turf Moor»

«Горожане» «вернулись». После двух подряд ничейных исходов в матчах против Шахтёра и Ньюкасла, Манчестер Сити наконец-то победил, причём разгромно и в гостях. Манкунианцы полностью подавили «бордовых», не давали ребятам Дайча «дышать» на протяжении всей игры. А единственный гол Бёрнли, был классическим голом престижа, забитым на 89-й минуте при счёте 0:4. Так сказать, дань уважения команды Гвардьолы хозяевам поля и не более того. Победа это хорошо, но конкуренты, Ливерпуль и Лестер Сити, тоже выиграли свои матчи, и сохранили имеющийся гандикап. Сити продолжает удерживать третье место в таблице АПЛ, уступает «красным» 11 очков, а «лисам», три балла.

Лестер Сити – Уотфорд 2:0. 04.12.2019 г., 22:30, Лестер, стадион «King Power Stadium»

Лестер Сити Брендана Роджерса всё больше и больше напоминает команду Клаудио Раньери, несколько сезонов назад, ставшую чемпионом АПЛ. «Лисы» добились уже восьмой победы подряд и седьмой в английском элитном дивизионе. На этот раз «под раздачу» попал кризисный Уотфорд, успевший с начала сезона поменять двух тренеров. К матчу против Лестера «шершней» готовил 40-летний Хайден Муллинс, а «золотые» продержались, не пропустив, целых 55 минут. Однако, в итоге проиграли в два мяча и всухую. Лестер Сити сохранил второе место, «синие» уступают лидирующему Ливерпулю 8 очков. А Уотфорд прозябает на самом дне таблицы с 8-ю баллами в копилке, с отставанием в семь очков от спасительной, 17-й позиции и разницей мячей минус 21.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 2:1. 04.12.2019 г., 22:30, Манчестер, стадион «Old Trafford»

Центральный, по вывеске, матч тура. Для полноты картины этому поединку не хватило лишь удаления. Голы в ворота обеих команд мы наблюдали, реализованный 11-метровый присутствовал, интрига была что надо, всё-таки Жозе Моуриньо вернулся на «Олд Траффорд» со своей новой командой и…проиграл. Проиграл португалец по делу. Манчестер Юнайтед, хоть и владел мячом меньше, нежели «шпоры», но нанёс ударов в направлении ворот и в створ больше соперника. После этой важнейшей победы «красные дьяволы» перегнали в таблице Тоттенхэм, поднялись в первую шестёрку. Правда, нет никакой гарантии, что команда Сульшера сумеет продержаться так высоко в пелотоне и после следующего тура. Ведь Юнайтед уже седьмого декабря играть на «Этихаде» против Манчестер Сити.

Вулверхэмптон Уондерес – Вест Хэм 2:0. 04.12.2019 г., 22:30, Вулверхэмптон, стадион «Molineux Stadium»

После этого матча уже практически нет сомнений, что руководители Вест Хэма в ближайшее время уволят Маурисио Пеллегрини с поста главного тренера. Вероятно, это случится, когда будет найден приемник. Слухи связывают с «молотобойцами» Рафаэля Бенитеса, имеющего опыт работы в АПЛ. Испанец в своё время руководил Ливерпулем и Ньюкаслом, «красных» сделал чемпионами Европы, а «сорок» вернул в АПЛ и удерживал на протяжении двух сезонов в элите. Зато у Вулверхэмптона всё хорошо, «волки» после победы над Вест Хэмом поднялись на пятую строчку, откуда уже и зона Лиги чемпионов просматривается неплохо. Хозяева «Молинью» не проигрывают уже семь матчей подряд, ждём от «чёрно-оранжевых» продолжения положительной серии.

Челси – Астон Вилла 2:1. 04.12.2019 г., 22:30, Лондон, стадион «Stamford Bridge»

Снова молодёжь «синих» сделала результат. На 24-й минуте встречи Тэмми Абрахам открыл счёт с передачи Джеймса, а на 48-й минуте Мэйсон Маунт с паса того же Абрахама ещё раз вывел «аристократов» вперёд, и как оказалось, поставил точку в матче. Несмотря на поражение, выделим и бирмингемцев, Астон Вилла выглядела достойно, пока команда Смита заслуживает того, чтобы и на будущий сезон играть в АПЛ. Благодаря этой победе, Челси сохранил не только своё присутствие в зоне Лиги чемпионов, но и гандикап в шесть очков от ближайшего преследователя.

Саутгемптон – Норвич Сити 2:1. 04.12.2019 г., 22:30, Саутгемптон, стадион «St. Mary's Stadium»

В прошлых обзорах АПЛ мы отмечали, что Саутгемптон после последней международной паузы прогрессирует. И в подтверждение наших догадок, «святые» выиграли два матча подряд после ничьей на «Эмирейтс» против Арсенала. Такая серия южан способствовала подъёму команды на 16-е место. Т.е. перед 16-м туром Саутгемптон, наконец-то покинул зону вылета, опережает Эвертон на один балл. Норвич проиграл, но боролся. «Канарейки», в целом, выглядят симпатично, но слабая игра в обороне погубит «жёлто-зелёных». Норвич уже в четырёх баллах отставания от спасительной, 16-й, позиции, гандикап растёт с каждым туром.

Ливерпуль – Эвертон 5:2. 04.12.2019 г., 23:15, Ливерпуль, стадион «Anfield»

Ливерпуль на Эвертоне «отработал» матч Лиги чемпионов против Зальцбурга. Клопп прекрасно понимает, для того, чтобы привезти из Австрии хотя бы ничью, нужно будет забивать, и не факт, что одного гола для этого, хватит. Эксперимент прошёл «на ура», два гола пропущено – это неприятно, но пять забито – это круто. Кроме того, что Ливерпуль победил, сохранил уверенное лидерство, улучшил разницу забитых и пропущенных мячей на три пункта, «красные» ещё и Марку Силву уволили. Хотя, с другой стороны, отставка португальца уже давно назрела, удивительно ещё, что боссы «ирисок» так долго думали над этим шагом. По всей видимости, всё дело в контакте и отступных.

Шеффилд Юнайтед – Ньюкасл Юнайтед 0:2. 05.12.2019 г., 22:30, Шеффилд, стадион «Bramall Lane»

Ньюкасл «зарядился» ничьей в матче против чемпиона, и этого «заряда» «сорокам» хватило, чтобы выиграть на «Брэмолл Лейн» у очень сильного соперника. Шеффилд заставил себя уважать мощным стартом в сезоне, однако, у команды Криса Уайлдера вырисовывается один комплекс. «Клинки» не лучшим образом выступают, являясь фаворитами. Кроме поражения от Ньюкасла, можно вспомнить неудачу «клинков» в Кубке лиги в поединке против Сандерленда и луз от Саутгемптона в АПЛ. «Сороки» же использовали свои моменты, играли с настроением, желанием. В общем заслуженная победа Ньюкасла и Стива Брюса, который потихоньку становится по-настоящему своим на «Сент-Джейс Парк».

Арсенал – Брайтон 1:2. 05.12.2019 г., 23:15, Лондон, стадион «Emirates Stadium»

Пока руководители Арсенала будут думать над кандидатурой сменщика Унаи Эмери, «канониры» провалятся в нижнюю часть таблицы, и вместо еврокубков, будут бороться за выживание. Второй матч Арсенал играл под руководством Фредрика Люнгберга, и второй раз не выиграл. Ладно, ещё гостевая ничья с Норвич Сити, но домашнее поражение от Брайтона – это, как говорится «ни в какие ворота…». «Пушкари» были ужасны в обороне, «чайки» могли забивать штук пять голов, но им и двух хватило для победы. «Красно-белые» встречают 16-й тур, находясь на 10-м месте и в ожидании нового коуча, которым могут стать Бенитес или Виейра. А Брайтон с Поттером во главе поднялись на 13-ю позиции, на четыре балла опережают Эвертон и зону вылета.

Поделитесь материалом в соц сетях: