27.072021

Премьер-лига призвала клубы ввести более строгие меры в связи с коронавирусом

Клубы Премьер-лиги вводят «экстренные меры» менее чем за три недели до начала нового сезона из-за тревожной волны случаев Covid после летних каникул.

С сегодняшнего утра премьер-лига посоветовала клубам ввести более строгие правила Covid, чтобы сдержать рост числа случаев заболевания с начала предсезонной подготовки. 

Новость была доведена до клубов за предыдущие 48 часов. Новые жесткие правила аналогичны ограничениям, которые сопровождали Project Restart, когда футбол вернулся во время первой блокировки из-за коронавируса летом 2020 года. 

Новые ограничения требуют, чтобы медицинский персонал использовал СИЗ при контакте с игровым персоналом. Меры также включают социальное дистанцирование и маски в закрытых помещениях.

На тренировочных площадках потребуется использование масок, хотя на данном этапе неясно, как новые правила повлияют на тренировки. Инспекторы также будут регулярно посещать клубы, чтобы убедиться, что все правила соблюдаются. 

Такие чрезвычайные меры могут действовать до октября. 

Некоторые клубы Премьер-лиги, в том числе "Арсенал" и "Лестер", пострадали от ряда случаев заболевания коронавирусом с начала предсезонной подготовки после того, как игроки и персонал вернулись из летних каникул. 

Премьер-лига предприняла быстрые шаги, чтобы проблема не обострилась - сценарий, который может поставить под угрозу начало нового сезона. 

Но эта новость была встречена с определенным разочарованием некоторыми клубами, которые считают, что новые ограничения сорвут подготовку к предстоящему сезону. 

Поделитесь материалом в соц сетях: