16.082021

Пеп Гвардиола приветствует «невероятный дебют» Джека Грилиша в команде

Пеп Гвардиола настаивает на том, что у Джека Грилиша был «невероятный дебют» за "Манчестер Сити", несмотря на то, что он не смог предотвратить поражение "Тоттенхэма" со счетом 1: 0 в день открытия сезона Премьер-лиги.

Новый футболист "Сити" на 100 миллионов фунтов стерлингов ссыграл полные 90 минут на Уайт-Харт-лейн.

25-летний футболист оказался бессилен предотвратить поражение в своем дебютном матче, когда Сон Хын Мин помог своей команде одержать победу перед огромной толпой на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Однако Гвардиола был сильно впечатлен игрой бывшего игрока «Астон Виллы», и он уверен, что игрок сборной Англии продолжит играть ключевую роль в этом сезоне.

Когда его спросили, что его больше всего впечатлило, Гвардиола сказал журналистам после игры: «Его личность и влияние. Он получил три-четыре фола в первые минуты, сразу проснулся и показал себя. У него невероятная последовательность, он настолько опасен рядом с штрафной, что когда у нас есть мяч, у него всегда есть дополнительный пас».

Рахим Стерлинг также был впечатлен влиянием Грилиша и считает, что его товарищ по команде «Три льва» может многое сделать. 

«Я играл с Джеком несколько раз», - сказал он в интервью на официальном сайте клуба. «Это хорошее партнерство, но мы с ним еще только начинаем работать. Мы будем больше изучать игру друг друга по ходу сезона и, будем надеяться, наладим более тесное сотрудничество до конца кампании».

Поделитесь материалом в соц сетях: