03.082021

Новые правила VAR в Премьер-лиге в сезоне 21/22

Клубы АПЛ были проинформированы о том, чего ожидать от VAR в этом сезоне. Спорные решения о офсайде против нападающих, похоже, остались в прошлом.

Главный судья Майк Райли говорит, что официальные лица приняли во внимание жалобы игроков, менеджеров и болельщиков на использование VAR во второй части сезоны в Премьер-лиге в прошлом году.

Теперь решения о штрафах и офсайдах будут изменены.

VAR продолжит использовать тонкие линии в один пиксель для определения нарушения, но также добавит более толстую линию, которую предпочитают вещательные компании.

Если более толстая линия покрывает более тонкую линию, тогда преимущество сомнения будет предоставлено атакующему игроку, сообщает британская пресса Это может привести к меньшему количеству офсайдов, когда игроки попадали в офсайд буквально на миллиметр.

Если бы эта новая интерпретация использовалась в прошлом сезоне, в кампании 2020–21 годов было бы забито на 20 голов больше.

В то время как новые правила офсайда могут быть в пользу нападающих, VAR ужесточит штрафные санкции, сделанные с использованием этой технологии. Командам сказали, что штрафные удары больше не будут назначаться за "тривиальные" контакты.


Поделитесь материалом в соц сетях: