06.082021

Испанская пресса "сватает" Месси в МанСити

Аргентинец сейчас ищет новый клуб после того, как "Барселона" шокировала заявление о том, что он не будет повторно подписывать с ними контракт - несмотря на то, что каталонский клуб заявляет о заключении долгосрочной сделки, хотя и с более низкими условиями оплаты.

34-летний игрок стал свободным агентом с 1 июля, когда его контракт истек в клубе, и, поскольку продление уже невозможно, Месси должен начать готовиться к жизни вдали от Камп Ноу.

Нападающий был готов на  50-процентное понижение зарплаты, которая составила более 425 миллионов фунтов стерлингов за четыре года, чтобы придерживаться правил финансового фэйр-плей. 

Однако в официальном заявлении на сайте клуба «Барселона» заявила, что Месси не будет продлевать свое пребывание в клубе из-за экономических и структурных препятствий (правила испанской Ла Лиги).

ПСЖ возглавляет погоню за Месси, который, как сообщается, уже ведет переговоры с французской стороной, и что пара пытается прийти к финансовому урегулированию. 

Тем не менее, испанская газета Marca пишет, что сам Месси предпочтет переход на Etihad, где он снова будет играть под руководством Гвардиолы, и эта пара уже успешно и  плодотворно работала в "Барселоне".

В газете также утверждается, что переход в ПСЖ «выглядит невозможным», учитывая, что гигантам Лиги 1 необходимо избавиться от игроков и сократить огромный фонд заработной платы.

Marca также заявляют, что еще одна серьезная проблема, которая возникла, - это налоги Франции. При зарплате в 25 миллионов фунтов стерлингов «ПСЖ» ежегодно будет тратить 59 миллионов фунтов стерлингов в год на аргентинца.

Также обсуждается переход к MLS, но, как говорят, Месси хочет продолжить работу на высшем уровне в Европе, прежде уехать в Штатах.

Поделитесь материалом в соц сетях: