02.082021

Гарри Кейн пропустил тренировку "Тоттенхэма"

Болельщики «Шпор» возмутились после того, как капитан команды Гарри Кейн не явился на первую тренировку после летних каникул.

Кейн должен был прибыть на тренировочную площадку клуба в понедельник, чтобы пройти тесты на Covid, прежде чем принять участие в предсезонной подготовке, до начала сезона АПЛ оставалось менее двух недель .  

Его неявка - последний поворот в летней саге Кейна, которую он запустил еще до того, как сезон 2020/21 закончился,  открыв Гэри Невиллу в интервью что он хочет перейти в "Манчестер Сити" выиграть трофеи и играть вместе с Кевином Де Брёйне. 

«Тоттенхэм» оставался оптимистичным в течение всего лета: Даниэль Леви отказывался даже вести какие-либо переговоры без предложения не менее 150 миллионов фунтов стерлингов, в то время как новый тренер Нуну Эспириту Санто настаивал, что у него "нет сомнений» относительно будущего звезды со "Шпорами".    

Кейн считает, что у него есть "джентльменское соглашение" с Леви об уходе этим летом, но это не смягчило удар для болельщиков "Тоттенхэма": некоторые предлагают оштрафовать 28-летнего футболиста или даже отправить тренироваться с резервом.

Маурисио Почеттино говорил о необходимости "болезненной перестройки" перед его увольнением и возможной заменой Жозе Моуринью, хотя мало кто из фанатов "Тоттенхэма" ожидал, что уход Кейна станет частью этого.  

Кейн забил 221 гол в 336 играх за клуб северного Лондона, а его рекордное партнерство с Сон Хын Мин имело решающее значение в прошлом сезоне, что позволило "Тоттенхэму" занять седьмое место и место в лиге Конференции Европы. 


Поделитесь материалом в соц сетях: