26.072021

Джон Терри уходит с поста ассистента «Астон Виллы»

"Астон Вилла" объявила, что помощник менеджера Джон Терри покинул клуб после трех лет работы в тренерской команде Дина Смита.

Легенда "Челси" рассказал, что он принял решение из-за своего желания стать тренером в будущем, и поэтому он будет путешествовать по Европе, чтобы посетить различные клубы.

В прошлом Терри был связан с несколькими клубами, и он не скрывал своего желания сделать следующий шаг. Несмотря на то, что он сказал, что теперь у него будет немного времени, чтобы потратить время на обучение по всему континенту, букмекеры  уже выбрали "Суонси" без менеджера в качестве своего фаворита на его первую работу в качестве тренера.

Терри объяснил свои мысли о решении покинуть «Виллу» всего за две недели до начала нового сезона. 

"Для меня было огромной честью и привилегией провести последние три года в «Астон Вилле », но я чувствую, что сейчас подходящее время, чтобы принять чрезвычайно трудное решение двигаться дальше", - сказал Терри.

"Мой ближайший план - провести некоторое время с семьей, а затем, надеюсь, получить приглашения посетить клубы и тренеров по всей Европе".

"Я всегда стремился заняться футбольным менеджментом, и, если представится подходящая возможность, я чувствую себя готовым принять такой вызов".

40-летний футболист провел год на «Вилле» в качестве игрока в сезоне 2017/18, когда клуб проиграл в финале плей-офф «Фулхэму».

Позднее тем летом Терри объявил о своем уходе из футбола и вскоре после этого был назначен помощником Смита.

«Я разочарован тем, что потерял Джона в составе моего тренерского штаба, но полностью понимаю и уважаю его решение», - сказал Смит.

«Джон сыграл огромную роль в успехе клуба за последние несколько лет, и все это время очень поддерживал меня. Я не сомневаюсь, что он в будущем станет первоклассным тренером и желаю ему всего наилучшего в будущем ». 


Поделитесь материалом в соц сетях: