10.082021

Джон Стоунз подписывает новый контракт на пять лет с "Манчестер Сити"

Стоунз подписал пятилетний контракт на сумму 250 000 фунтов стерлингов в неделю, в результате чего он будет работать в северо-западном клубе до своих 32 лет.

Тренер Пеп Гвардиола возвращает футболиста в стартовый состав.

Как сообщил Sportsmail в понедельник вечером, Стоунз принял условия контракта и продолжит играть в следующем сезоне, поскольку «Сити» будет защищать свой титул в Премьер-лиге.

Карьера Стоунса в клубе, казалось, подходила к концу, пока он не вернул себе место в прошлом сезоне и не наладил выдающееся партнерство в центре обороны с Рубеном Диаосм.

Контракт 27-летнего игрока должен был истечь в июне следующего года, настоящий контракт рассчитан до 2026 года.

Всего год назад компания футболиста активно "отправляли" из клуба, при большом интересе к нему со стороны Кристал Пэлас.

После подписания сделки Стоунз сказал: «Я очень счастлив. Мне нравится быть частью этой команды. Здесь так много хороших игроков, и я знаю, что мы можем продолжать выигрывать трофеи, что является моей основной задачей.

«Работать с таким тренером - это мечта - он так много научил меня игре, и я чувствую, что узнаю что-то новое каждый божий день. Успех, которого мы достигли за последние четыре года, был невероятным. Стать частью этого было моей мечтой, и я просто хочу продолжать побеждать. Это лучшее место для меня, чтобы играть в футбол и реализовывать свои амбиции».




Поделитесь материалом в соц сетях: